...

Азербайджанский бизнес с начала года получил свыше $26 млн. льготных кредитов

Бизнес Материалы 6 марта 2015 15:58 (UTC +04:00)
В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 54 субъектам предпринимательства было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 1,4 миллиона манатов.
Азербайджанский бизнес с начала года получил свыше $26 млн. льготных кредитов

БАКУ /Trend/ - В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 54 субъектам предпринимательства было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 1,4 миллиона манатов. Об этом говорится в сообщении министерства.

В результате реализации проектов за счет указанных средств планируется открыть больше 80 рабочих мест.

Деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям, прошел в селе Кевяр Евлахского района с участием приблизительно 80 предпринимателей.

В рамках мероприятия была проведена презентация инвестиционных проектов по созданию специализированных "зеленых маркетов", центра племенного животноводства, малых и средних теплиц, садоводческих хозяйств и промышленного сушильного оборудования. Также было отмечено, что проекты малого бизнеса будут полностью профинансированы за счет льготных кредитов, выделяемых государством.

Как сообщил на мероприятии исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, за прошедший период 2015 года фонд на льготных условиях выделил 842 предпринимателям кредиты на сумму 27,6 миллиона манатов. Реализация этих проектов приведет к открытию более двух тысяч рабочих мест.

На сегодняшний день по линии Нацфонда на финансирование инвестиционных проектов субъектов предпринимательства было направлено 415,5 миллионов манатов, за счет реализации которых предусматривается создание более 33,4 тысяч рабочих мест.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 45.

Официальный курс на шестое марта составляет 1,0490 AZN/USD.

(Автор: Эльяз Шафиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей