...

Азербайджан и Турция договорились о совместной эксплуатации авиарейсов

Бизнес Материалы 16 марта 2015 15:25 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и компания "Турецкие авиалинии" подписали соглашение "код-шеринг" [о сов­местной эксплуатации воздушных линий],
Азербайджан и Турция договорились о совместной эксплуатации авиарейсов

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и компания "Турецкие авиалинии" подписали соглашение "код-шеринг" [о сов­местной эксплуатации воздушных линий], пишет в понедельник турецкая газета "Bigpara".

Как пишет газета, соглашение между сторонами вступит в силу с 29 марта этого года.

В сообщении также отмечается, что соглашение "код-шеринг" будет распространяться на все авиарейсы, которые будут производиться из Азербайджана в Турцию и наоборот.

Код-шеринг - это коммерческий механизм, позволяющий авиакомпаниям расширить свою маршрутную сеть за счет виртуальных сегментов, на которых авиакомпания сама не летает, но пассажиров перевезти может. Авиакомпаниям подобный код-шеринг позволяет, обеспечивая высокую частоту полетов, избежать на линии избытка провозных мощностей, который мог бы привести к демпингу.

В настоящее время из Азербайджана осуществляются прямые рейсы в турецкие города Стамбул, Анкара, а в сезонный период также в курортные зоны Турции. "Турецкие авиалинии" в свою очередь реализуют рейсы в Баку, Гянджу и Нахчыван.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей