...

Импортируемое в Азербайджан оборудование для комплекса по производству стали освобождено от НДС

Бизнес Материалы 17 марта 2015 18:06 (UTC +04:00)
Товары и оборудование, импортируемые в Азербайджан ЗАО "Азербайджанский комплекс по производству стали", освобождены от уплаты НДС до первого января 2019 года
Импортируемое в Азербайджан оборудование для комплекса по производству стали освобождено от НДС

БАКУ /Trend/ - Товары и оборудование, импортируемые в Азербайджан ЗАО "Азербайджанский комплекс по производству стали", освобождены от уплаты НДС до первого января 2019 года.

Соответствующее изменение в "Список импортируемых в Азербайджан товаров, которые освобождены от НДС" утвердил Кабинет министров страны решением от десятого марта 2015 года.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кабмина, от НДС освобождены товары и оборудование, импортируемые в страну в рамках строительства комплекса по производству стали, который охватит все стадии от добычи железной руды до производства стали.

Азербайджанский комплекс по производству стали создан по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 23 апреля 2013 года.

Азербайджанский комплекс по производству стали является закрытым акционерным обществом, выполняющим проектирование, строительство и управление комплексом по производству стали на территориях города Гянджа и Дашкесанского района, который охватывает все этапы - от добычи железной руды до производства стали, применение новых технологий в данной области, модернизацию материально-технической базы и ее эффективное использование, а также другую работу, связанную с развитием данной отрасли.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей