...

NIKOIL|Bank призывает заемщиков обращаться в банк за помощью (ВИДЕО)

Бизнес Материалы 19 марта 2015 15:55 (UTC +04:00)
На пресс-конференции, прошедшей 18 марта, председатель правления NIKOIL|Bank-а Василий Викторович Хамаза попросил СМИ привлечь внимание клиентов банка к тому, что по всем кредитам, выданным в долларах США, банк пошел навстречу заемщикам и предложил увеличить срок кредитов без каких-либо дополнительных комиссий и платежей со стороны клиентов до 40 процентов в случае, если они испытывают трудности с платежами.
NIKOIL|Bank призывает заемщиков обращаться в банк за помощью (ВИДЕО)

БАКУ/Trend/ - На пресс-конференции, прошедшей 18 марта, председатель правления NIKOIL|Bank-а Василий Викторович Хамаза попросил СМИ привлечь внимание клиентов банка к тому, что по всем кредитам, выданным в долларах США, банк пошел навстречу заемщикам и предложил увеличить срок кредитов без каких-либо дополнительных комиссий и платежей со стороны клиентов до 40 процентов в случае, если они испытывают трудности с платежами.

Он призвал всех клиентов в первую очередь обращаться в банк, а уже потом в адвокатские конторы и прочие инстанции. По данной программе на сегодня банком пролонгировано более 600 кредитов.

Также уже более месяца в банке длится акция с возможностью конвертации вкладов клиентов в иностранную валюту без потери начисленных процентов. Очень активно работает сейчас новый депозит "Безналоговый", по условиям которого банк берет на себя оплату налога при сохранении высокого дохода по вкладу.

В.Хамаза также отметил, что несмотря на сложившуюся в банке и в целом на рынке ситуацию в связи с изменением курсовой политики в республике, акционеры готовы предоставить банку помощь в запрашиваемом размере, а также заверил аудиторию, что NIKOIL|Bank завершит год, выполнив все нормативы по капиталу, установленные Центральным банком Азербайджана (ЦБА).

Комментируя ситуацию, председатель правления банка также отметил благоприятное воздействие, продуманность и своевременность мероприятий, осуществляемых ЦБА для поддержки банков и их клиентов.

Обсуждая устойчивость банка на сегодня, В.Хамаза рассказал СМИ о том, что за весь период, включая 21 и 22 февраля, банк ни разу не отказал клиентам в выдаче наличности, в том числе при снятии вкладов.

Говоря о планах банка, Хамаза сообщил о том, что в сложившихся условиях банк делает упор на кредитные продукты с государственным финансированием, такие как ипотечное кредитование и кредитование по линии Национального фонда поддержки предпринимательства, высокотехнологичное банковское обслуживание и работу с возникающей просроченной задолженностью. Ближайшие приоритеты банка - восстановление процесса кредитования клиентов, переработка планов текущего года, включая сокращение некоторых инвестиционных программ, работа по повышению лояльности клиентов.

Говоря о трендах, В.Хамаза предположил, что банковская система в республике вслед за всем миром будет активно развиваться в сторону высоких технологий и дистанционного банковского обслуживания. Основными конкурентными преимуществами NIKOIL|Bank-а на сегодня является благотворительная, социальная и корпоративная деятельность банка, поддержка программ по здоровому образу жизни, что влияет на повышение его имиджа.

Также отвечая на вопросы журналистов, председатель правления банка отметил, что NIKOIL|Bank планирует привлечь ряд иностранных инвестиций из Бахрейна и Йемена по линии исламского банкинга уже в этом году.

Полную версию пресс-конференции можно просмотреть по нижеуказанной ссылке:

Тэги:
Лента

Лента новостей