...

Российская "Итера" и Туркменистан намерены расширить сотрудничество

Бизнес Материалы 26 марта 2015 09:45 (UTC +04:00)
Туркменистан и международная группа компаний "Итера" намерены расширить сотрудничество
Российская "Итера" и Туркменистан намерены расширить сотрудничество

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан и международная группа компаний "Итера" намерены расширить сотрудничество. Президент Туркменистана Гурбангулы
Бердымухамедов принял руководителя международной группы компаний "Итера" Игоря Макарова, прибывшего в Ашхабад для обсуждения перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества между "Итерой" и Ашхабадом, передает в четверг национальный телеканал "Алтын Асыр".

"В ходе встречи глава международной группы компаний "Итера" доложил президенту Туркменистана о выполнении ранее данных поручений и представил новые деловые предложения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Макаров подтвердил готовность и далее принимать самое активное участие в осуществлении масштабных преобразовательных проектов и программ в Туркменистане, заверив, что "Итера" и впредь будет своевременно и качественно выполнять взятые на себя обязательства.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи Бердымухамедов отметил
"вклад компании в укрепление туркмено-российских связей за счет успешной реализации важнейших совместных проектов, в первую очередь в нефтегазовой и строительной сферах".

Ранее сообщалось, что "Итера" работает на блоке 21 в туркменском секторе Каспия. Соглашение о разделе продукции (СРП) было подписано в 2009 году.

По итогам обработки сейсморазведочных данных 2D/3D, полученных
после проведенных разведочных работ, оценочные извлекаемые запасы блока составили порядка 800 миллиардов кубометров газа и 95,5 миллиона тонн жидких углеводородов.

Общие капиталовложения в проект компания оценивает в шесть миллиардов долларов.

На блоке выделены две структуры: "Западный Эрдекли" и "Южный Эрдекли".

"Итера" сообщала, что проведенные исследования позволили убедиться в высокой перспективности изучаемых структур на углеводороды, отнеся их к
категории уникальных.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей