...

NIKOIL|Bank увеличивает капитал более чем на 7%

Бизнес Материалы 10 апреля 2015 11:00 (UTC +04:00)
На основе договоренности с основным акционером NIKOIL | Bank будет привлечен субординированный кредит в размере 5,7 миллиона манатов,
NIKOIL|Bank увеличивает капитал более чем на 7%

БАКУ /Trend/ - На основе договоренности с основным акционером NIKOIL | Bank будет привлечен субординированный кредит в размере 5,7 миллиона манатов,

Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, это позволит банку перевыполнить нормативное требование Центрального банка Азербайджана к минимальному объему совокупного капитала, который снизился в результате изменения курсовой политики в стране.

На сегодня размер совокупного капитала NIKOIL | Bank составляет 50,4 миллиона манатов, а в течение следующих трех месяцев его объем достигнет 54,1 миллиона манатов. Субординированный кредит также позволит банку расширить кредитование малого и среднего бизнеса и потребительского кредитования.

В результате изменения курса национальной валюты в NIKOIL | Bank продолжается акция "Финансовая помощь заемщикам, получившим долларовые кредиты". Данная акция предназначается для заемщиков банка, имеющих потребительские и бизнес-кредиты в долларах США, по которым просроченная задолженность не превышает 30 дней. Если клиент соответствует вышеуказанным критериям, банк без дополнительных комиссий и прочих платежей после обращения клиента увеличивает его оставшийся срок оплаты кредита до 50 процентов, что значительно уменьшает ежемесячный платеж.

Этот механизм позволяет сохранить манатный эквивалент ежемесячного платежа по кредиту на прежнем уровне и ниже. С начала акции таким образом было реструктуризировано 1850 кредитов общей суммой более 12 миллионов манатов.

Что касается заемщиков, являющихся сотрудниками государственных учреждений и получивших свои потребительские кредиты в национальной валюте, то им также предоставляется возможность продления срока кредита.

Подробную информацию обо всех продуктах, акциях и специальных предложениях банка можно получить, позвонив по короткому номеру (012)981 или перейдя на официальный веб-сайт банка www.nikoil.az . Адрес страницы банка в сети Facebook https://www.facebook.com/bank.nikoil

В Азербайджане "NIKOIL Bank" работает с 1997 года, когда было создано закрытое акционерное общество (ЗАО) "Азербайджанская инвестиционная компания NIKOIL" (АИК NIKOIL). C 1998 года АИК NIKOIL стала акционером КБ "Ульпар". В 2008 году в результате покупки компанией "Топаз Инвестментс" контрольного пакета акций ИКБ NIKOIL она вошла в состав акционеров. В настоящее время доли участия в капитале NIKOIL BANK распределены между тремя акционерами: ЗАО "Топаз Инвестментс" (56,38 процента), ЗАО "НИКОЙЛ" (42,62 процента) и ООО "ISR Holding" - (один процент).

Официальный курс на 10 апреля составляет 1,0520 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей