...

Азербайджанский страховщик намерен восстановить свою лицензию

Бизнес Материалы 20 апреля 2015 13:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская страховая компания ОАО "Era-Trans Insurance" планирует восстановить лицензию, действие которой было временно приостановлено в прошлом году.

Об этом в понедельник Trend сообщили в компании.

Напомним, что 25 ноября 2014 года министерство финансов приняло решение о приостановлении лицензии СК, в связи с несоответствием совокупного капитала компании минимальному требованию, определенному законодательством, а также из-за других нарушений в деятельности страховщика.

"Согласно законодательству, на устранение недочетов было предоставлено шесть месяцев, которые истекают 25 мая 2015 года. Соответственно, у нас еще есть время и мы в данный момент предпринимаем меры для восстановления разрешения на деятельность", - сказали в компании.

Требование министерства финансов к минимальному размеру совокупного капитала страховщиков, работающих по видам non-life, составляет пять миллионов манатов.

Компания "Era-Trans Insurance" действует с 1994 года. Из-за отсутствия разрешения компания не может заключать новые страховые договора, поэтому в течение января-марта 2015 года в рамках действующих договоров "Era-Trans Insurance" осуществила выплаты на сумму 59,6 тысячи манатов.

В Азербайджане действуют 27 страховых и одна перестраховочная компании.

Официальный курс на 20 апреля составляет 1,0502 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей