...

Азербайджан полностью готов к ежегодному заседанию АБР

Бизнес Материалы 20 апреля 2015 19:08 (UTC +04:00)
Азербайджан полностью готов к проведению 48 ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), где ожидается участие до трех тысяч гостей из 67 стран мира.
Азербайджан полностью готов к ежегодному заседанию АБР

БАКУ /Trend/ - Азербайджан полностью готов к проведению 48 ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), где ожидается участие до трех тысяч гостей из 67 стран мира.

Как сообщил в понедельник на брифинге министр финансов Азербайджана Самир Шарифов, для этого проведены все необходимые организационные работы.

Мероприятие пройдет в Баку второго- пятого мая 2015 года

"В 2012 году в Маниле единогласным решением Совета управляющих банка было принято решение о проведении очередного заседания АБР в Баку. В связи с этим в Азербайджане был создан специальный организационный комитет, а также с АБР подписан меморандум о взаимопонимании в связи с проведением этого заседания", - сказал он.

По словам министра, в рамках ежегодного заседания АБР также пройдут различные семинары, заседания региональных структур, таких как İSAR и т.д.

Мероприятие будут освещать около 200 зарубежных и 70 местных СМИ.

Азербайджан является членом Азиатского банка развития с 1999 года. За период сотрудничества было подписано кредитных соглашений на 1,8 миллиарда долларов, из которых 168 миллионов долларов были направлены на развитие частного сектора.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей