...

Азербайджанская лизинговая компания отложила планы по расширению сети

Бизнес Материалы 24 апреля 2015 17:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская лизинговая компания "Parex Leasing and Factoring" отложила планы по расширению своей филиальной сети по республике. Об этом сообщили Trend в пятницу в компании.

По словам представителей Parex Leasing, у компании всегда были планы и желания по открытию филиалов в регионах, но на сегодняшний день этот вопрос не является приоритетным.

"Это, в первую очередь, связано с тем, что основная часть бизнеса на данный момент сконцентрирована в Баку", - сказали в компании.

Как отметили представители компании, несмотря на отсутствие филиалов Parex Leasing в регионах, в портфеле компании существуют определенные сделки, заключенные с региональными клиентами.

По словам руководства компании, основная часть сделок с региональными клиентами приходится на сделки по недвижимости и специальной технике, а география сделок охватывает Гянджу, Шамкир, Мингячевир, Хачмаз, Сальян, Лянкяран и другие регионы страны.

Первые филиалы в регионах Parex Leasing планировала открыть, начиная с 2015 года, в Гяндже и Шеки.

Для достижения поставленных на перспективу задач персонал будет увеличен более чем втрое, сказал ранее Trend генеральный директор компании Джейхун Ширмамедов , цель Parex Leasing - стать одной из сильнейших компаний в отрасли через пять лет.

Компания "Parex Leasing and Factoring" работает на азербайджанском рынке с 2005 года. Тогда она являлась дочерней структурой латвийского банка "Parex" и до 2008 года развивалась под его началом. В 2011 году дочерние компании банка "Parex" были выставлены на продажу, и лизинговую компанию в Азербайджане приобрел частный инвестор из Европы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей