...

Узбекистан и Южная Корея обсудили вопросы расширения сотрудничества

Бизнес Материалы 2 мая 2015 08:45 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов и заместитель премьер-министра, министра стратегии и финансов Республики Корея Чой Кенг Хван обсудили в пятницу вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного и финансового Узбекско-корейского сотрудничества, сообщила пресс-служба президента Узбекистана.

В ходе встречи Ислам Каримов отметил, что Республика Корея является надежным и проверенным временем стратегическим партнером Узбекистана. Узбекско-южнокорейское сотрудничество имеет взаимовыгодный и плодотворный характер и динамично развивается по всем направлениям.

Было отмечено, что проведение в эти дни третьего заседания министров финансов двух стран позволит глубже проанализировать текущее состояние и определить новые направления взаимодействия в экономической сфере.

Чой Кенг Хван подтвердил готовность Республики Корея к дальнейшему укреплению многопланового и долгосрочного сотрудничества с Узбекистаном.

В тот же день состоялось очередное заседание министров финансов Узбекистана и Республики Корея, на котором Чой Кенг Хван и первый заместитель премьер-министра Узбекистана, министр финансов Рустам Азимов обсудили вопросы реализации текущих крупных совместных проектов, а также перспективы сотрудничества в финансовой, инвестиционной, промышленной, торговой, топливно-энергетической сферах, в области информационных технологий и телекоммуникаций, здравоохранения.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Лента

Лента новостей