...

Услуги международной платежной системы Union Pay в Азербайджане будут выгодными

Бизнес Материалы 6 мая 2015 19:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Тарифная ставка международной платежной системы China Unionpay в Азербайджане будет ниже, чем у других. Об этом Trend в среду сказал исполнительный директор процессингового центра "Millikart Group" Джалал Оруджев.

По его словам, в целом услуги Unionpay будут выгодными для клиентов. Но основные процедуры и схемы работы Unionpay такие же, как и у других международных платежных систем, в которые хочет превратиться или, можно сказать, уже превратилась China Unionpay. "В зависимости от типа операций, от того, как проходит операция, межбанковские комиссии бывают разными. Поэтому выразить стоимость услуг единой цифрой достаточно сложно", - сказал он.

Как отметил Оруджев, на сегодняшний день две компании прошли сертификацию для выпуска карт Unionpay - это Azerikart и Millikart. Уже есть инфраструктура для принятия карт в Азербайджане - и на POS-терминалах, и на банкоматах. Параллельно ведутся работы с несколькими банками для того, чтобы они могли эмитировать карты China Unionpay в Азербайджане для своих клиентов. "Один из банков - Международный банк Азербайджана. Имя второго мы пока не разглашаем", - сказал Оруджев.

UnionPay International создана в 2002 году Государственным советом и Национальным банком Китая. UnionPay International занимает ведущее место в мире по количеству выпущенных пластиковых карт и вторую позицию по обороту карт. Общее количество UnionPay карт, выпущенных в мире, превышает три миллиарда. Пластиковые карты, выпускаемые этой платежной системой, принимаются в 141 стране.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей