...

Центробанк Узбекистана опровергает приостановку обмена валюты

Бизнес Материалы 22 мая 2015 20:23 (UTC +04:00)
Центральный банк Узбекистана опроверг сообщения некоторых зарубежных СМИ о приостановлении конвертации национальной валюты в коммерческих банках республики
Центробанк Узбекистана опровергает приостановку обмена валюты

ТАШКЕНТ /Trend/ - Центральный банк Узбекистана опроверг сообщения некоторых зарубежных СМИ о приостановлении конвертации национальной валюты в коммерческих банках республики.

"Пресс-служба Центрального банка Узбекистана сообщает, что процедура конвертации национальной валюты в иностранную валюту осуществляется коммерческими банками в установленном порядке в соответствии с обязательствами по статье VIII Статей соглашений Международного валютного фонда", - говорится в сообщении.

Узбекистан стал членом МВФ в 1992 году, с 1993 года в стране действует его представительство. Осенью 2003 года Узбекистан принял на себя обязательства по статье IV устава МВФ и ввел конвертацию национальной валюты - сума. В том же году Узбекистан принял на себя все обязательства по восьмой статье устава МВФ, предусматривающей обеспечение конвертации по текущим счетам.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей