...

Грузия незначительно сократила импорт азербайджанских товаров

Бизнес Материалы 25 мая 2015 09:20 (UTC +04:00)
В январе-апреле 2015 года Грузия импортировала из Азербайджана продукции на сумму 199,98 миллиона долларов, что на 5,5 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года

БАКУ /Trend/ - В январе-апреле 2015 года Грузия импортировала из Азербайджана продукции на сумму 199,98 миллиона долларов, что на 5,5 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в отчете о внешней торговле "Грузстат" (Национальной статистической службы Грузии) по итогам первых четырех месяцев текущего года.

Для сравнения: в январе-апреле 2014 года Грузия импортировала азербайджанских товаров на сумму 211,7 миллиона долларов.

Азербайджан находится на третьем месте в списке стран, из которых Грузия импортирует продукцию. Удельный вес азербайджанского экспорта в общем объеме ввезенных в Грузию товаров составляет 8,6 процента.

Больше всего товаров Грузия импортирует из Турции. За отчетный период объем грузинского импорта из Турции составил 417,9 миллиона долларов, или 18 процентов от общего объема импорта.

Второе место занимает Китай с 211,95 миллиона долларов и удельным весом в 9,1 процента от всего объема грузинского импорта.

Основными статьями грузинского импорта из Азербайджана являются газ, нефтепродукты, электроэнергия, строительные материалы и другая продукция.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей