...

Cargolux начинает грузовые перевозки через Туркменистан

Бизнес Материалы 29 июня 2015 13:03 (UTC +04:00)
Европейская авиакомпания "Cargolux" открывает грузовые перевозки через город Туркменбаши
Cargolux начинает грузовые перевозки через Туркменистан

АШХАБАД / Trend/ - Европейская авиакомпания "Cargolux" открывает грузовые перевозки через город Туркменбаши, говорится в сообщении государственного информационного агентства Туркменистана (Туркмен довлет хабарлары (TDH).

Согласно информации, в понедельник эта авиакомпания выполнит показательный рейс по маршруту Люксембург-Туркменбаши-Баку. Во вторник начнется выполнение регулярных грузовых рейсов в город Туркменбаши, с частотой 4 раза в неделю, а именно: по 1-м дням недели по маршруту Гонконг-Туркменбаши-Будапешт; по 2-м дням недели - Люксембург-Туркменбаши-Тайбей; по 3-м дням недели - Гонконг-Туркменбаши-Вена. по 6-м дням недели - Люксембург-Туркменбаши-Тайбей.

Авиакомпания "Cargolux" является крупнейшим европейским грузовым авиаперевозчиком, занимая седьмое место в мире с темпом роста выше 10 процентов в 2014 году и выполняет как регулярные - более чем по 60 направлениям, так и чартерные рейсы во многие города мира.

Контакты этой авиакомпании с Туркменистаном налажены с 2009 года, и за это время была проведена всесторонняя оценка транзитного потенциала международного аэропорта Туркменбаши.

Как заявляют представители компании, с географической и экономической точек зрения аэропорт Туркменбаши идеально расположен для транзитных и коммерческих рейсов, а также технических остановок - для дозаправки и использования как крупного грузового и логистического центра в Центральной Азии.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей