...

В Азербайджане будет ужесточено регулирование деятельности страховых посредников - министр

Бизнес Материалы 2 июля 2015 11:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут созданы более строгие правила и регламенты для регулирования деятельности посредников на рынке страхования страны.
В Азербайджане будет ужесточено регулирование деятельности страховых посредников - министр

БАКУ / Trend / - В Азербайджане будут созданы более строгие правила и регламенты для регулирования деятельности посредников на рынке страхования страны.

Об этом сказал министр финансов страны Самир Шарифов в ходе проходящего в четверг в Баку VI Азербайджанского Международного страхового форума (AİİF-2015).

"Во многих случаях хорошая работа страховых компаний подрывается и дискредитируется работой страховых посредников", - считает министр.

По его словам, страховые компании должны уделять больше внимания работе с потребителями и защите их прав. Они не должны стремиться к увеличению доходов за счет оказания низкого качества услуг потребителям.

"В этой связи минфин направил в Государственную службу страхового надзора запрос с тем, чтобы разработать план действий по оптимизации ситуации в области защиты прав потребителей. Мы одобрили ряд шагов, чтобы улучшить регулирование деятельности страховых посредников. Они должны налаживать отношения со своими клиентами на очень высоком уровне, что не должно подрываться низким качеством оказываемых посредниками услуг", - сказал министр.

По словам Шарифова, эти вопросы сейчас решаются.

В Азербайджане действуют 26 страховых и одна перестраховочная компании. В стране зарегистрировано 950 страховых агентов, из которых 60 являются юридическими лицами, остальные 890 - физическими.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей