...

Азербайджан имеет один из наилучших рейтингов в регионе - S&P

Бизнес Материалы 2 июля 2015 15:56 (UTC +04:00)
Азербайджан имеет один из наилучших рейтингов среди стран региона.
Азербайджан имеет один из наилучших рейтингов в регионе - S&P

БАКУ /Trend/ - Азербайджан имеет один из наилучших кредитных рейтингов среди стран региона.

Об этом сказал ассоциативный директор S&P Виктор Никольский в ходе проходящего в четверг в Баку VI Азербайджанского Международного страхового форума (AİİF-2015).

По его словам, одним из факторов, способствующих этому, является низкий уровень государственного долга страны.

"Хотя страна и пострадала из-за падения цен на нефть на мировых рынках, но инвестиционный рейтинг Азербайджана на уровне "ВВВ-" выше, чем у некоторых европейских стран. Рейтинг у страны может быть и более сильным, но тем не менее он все равно выше, чем у России, Беларуси и даже Турции, я уже не говорю об Украине", - сказал он.

При этом Никольский добавил, что все развивающиеся рынки региона развиваются на уровне ниже исторического показателя.

"До 2010 года рост в странах региона был чуть выше пяти процентов, а теперь у многих приближен к нулевому показателю", - заключил он.

Страховой форум AİİF-2015 третьего июля продолжит свою работу. На форуме принимают участие свыше 250 представителей 70 компаний из более чем 25 стран мира. Из них 101 является иностранным участником, среди которых есть представители Swiss Re, Munich Re, Hannover Re, Scor, Allianz, Ace Group, Jardine Lloyd Thompson Group, Deloitte, Standardand Poor's, Audatex и других компаний.

Также в работе форума участвуют представители международных организаций и различных ассоциаций.

Спонсорами форума являются 10 местных и семь иностранных компаний (в том числе швейцарская компания Swiss Re).

Азербайджанский Международный страховой форум - самое главное мероприятие в Кавказском регионе, посвященное страховому и перестраховочному рынкам, освещающее наиболее важные тенденции и перспективы развития в данном регионе. Данный форум также является платформой для интерактивного общения между участниками и направлено на укрепление сотрудничества между странами в сфере страхования.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей