...

Азербайджан имеет хорошие перспективы в сфере банковского страхования - HSBC Bank

Бизнес Материалы 3 июля 2015 14:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан имеет хорошие перспективы в сфере банковского страхования.

Об этом сказал директор департамента банковского страхования турецкого офиса "HSBC Bank" Хакан Сезик в ходе проходящего в пятницу в Баку VI Азербайджанского Международного страхового форума (AİİF-2015).

Говоря о турецком опыте в данной сфере, он отметил, что в этой стране более жесткие требования к продаже страховых полисов банками.

"Согласно исследованиям, продажа подобных продуктов повышает доверие клиентов к банкам. В Турции доля банковского страхования составляет 70 процентов от общего объема life-страхования, при этом основную часть занимает кредитное страхование", - сказал он.

В то же время, как отметила в ходе выступления на форуме председатель правления "IUC Group" Менексе Уджароглу, страховые компании должны считать одним из своих приоритетов превращение банков в своих партнеров.

"В страховых компаниях в первую очередь требуется создание департамента банковского страхования, и такое же подразделение должно быть в банках. Представители этих департаментов должны проводить встречи и решать существующие проблемы. Кроме того, СК постоянно должны создавать инновативные продукты, работать также быстро, как и банки, и привести свою деятельность в соответствии с их и т.д.", - сказала она.

Страховой форум AİİF-2015 начал свою работу второго июля. На форуме принимают участие свыше 250 представителей 70 компаний из более чем 25 стран мира. Из них 101 является иностранным участником, среди которых есть представители Swiss Re, Munich Re, Hannover Re, Scor, Allianz, Ace Group, Jardine Lloyd Thompson Group, Deloitte, Standardand Poor's, Audatex и других компаний.

Также в работе форума участвуют представители международных организаций и различных ассоциаций.

Спонсорами форума являются 10 местных и семь иностранных компаний (в том числе швейцарская компания Swiss Re).

Азербайджанский Международный страховой форум - самое главное мероприятие в Кавказском регионе, посвященное страховому и перестраховочному рынкам, освещающее наиболее важные тенденции и перспективы развития в данном регионе. Данный форум также является платформой для интерактивного общения между участниками и направлено на укрепление сотрудничества между странами в сфере страхования.

Всего в Азербайджане действуют 26 страховых и одна перестраховочная компании.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей