...

Азербайджан и Таджикистан обсуждают возможность создания Экономического совета ТПП

Бизнес Материалы 6 июля 2015 15:24 (UTC +04:00)
В Баку между Торгово-промышленными палатами Азербайджана и Таджикистана состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.
Азербайджан и Таджикистан обсуждают возможность создания Экономического совета ТПП

БАКУ /Trend/ - В Баку между Торгово-промышленными палатами Азербайджана и Таджикистана состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.

Документ был подписан по итогам встречи президента Торгово-промышленной палаты Азербайджана Нияза Ализаде с председателем Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифом Саидом.

Как говорится в сообщении ТПП Азербайджана, опубликованном на ее сайте, в ходе встречи обсуждалась возможность создания Экономического совета ТПП.

Как сообщает пресс-центр ТПП Таджикистана, главный акцент был сделан на рассмотрении перспектив двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Обсуждены вопросы и по широкому спектру направлений по линии торгово-промышленных палат и активизации взаимовыгодного партнерства бизнес-кругов двух стран.

В частности, были затронуты возможности сотрудничества в нефтегазовом и энергетическом секторах, промышленности и стройиндустрии, транспортной отрасли и добыче полезных ископаемых, АПК и туризме.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в 2014 году товарооборот между Азербайджаном и Таджикистаном составил 2,82 миллиона долларов. При этом на экспорт азербайджанской продукции в Таджикистан пришлось 2,64 миллиона долларов. В прошлом году товарооборот между странами сократился почти в пять раз.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей