...

Азербайджан и Армения не осуществляют внешнеторговые операции - госкомитет

Бизнес Материалы 6 июля 2015 19:27 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет Азербайджана опроверг информацию, распространенную в СМИ в последние дни, что якобы из Азербайджана в Армению экспортируются товары
Азербайджан и Армения не осуществляют внешнеторговые операции - госкомитет

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет Азербайджана опроверг информацию, распространенную в СМИ в последние дни, что якобы из Азербайджана в Армению экспортируются товары. Об этом говорится в сообщении комитета, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, данная информация была распространена на основе отчета таможенной службы министерства финансов Армении. В отчете говорится, что якобы из Азербайджана в Армению было экспортировано товаров на 600 долларов.

Таможенный комитет Азербайджана заявляет, что данная информация ложная, между Азербайджаном и Арменией вообще не осуществляется никаких внешнеторговых операций.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей