...

В Азербайджане установлена сумма взноса за получение контрольной марки для лекарств

Бизнес Материалы 11 июля 2015 10:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане установлена символическая сумма взноса за получение контрольной марки для лекарственных препаратов и материалов религиозного назначения
В Азербайджане установлена сумма взноса за получение контрольной марки для лекарств

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане установлена символическая сумма взноса за получение контрольной марки для лекарственных препаратов и материалов религиозного назначения.

Как говорится в сообщении, опубликованном в субботу в официальной печати, соответствующие изменения приняты Кабинетом министров страны.

Так, сумма взноса для получения контрольной марки для лекарств составит 0,01 маната, для материалов религиозного назначения - 0,02 маната.

Ранее для получения контрольной марки в Азербайджане была установлена единая сумма взноса в размере 0,15 маната, которая применялась в отношении аудиовизуальных произведений, фонограмм, компьютерных программ, информационных сборников и книг.

Кабмин страны ранее также внес изменения в "Правила о форме, учете, использовании и выдаче контрольной марки", согласно которым министерство здравоохранения и Государственный комитет по работе с религиозными структурами были включены в список структур, которым необходимо выплачивать взнос за приобретение контрольной марки.

До этого заявитель выплачивал определенную сумму лишь Агентству по авторским правам.

Официальный курс на 11 июля составляет 1,0487 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей