...

LG и Hyundai построят в Туркменистане крупный завод

Бизнес Материалы 27 июля 2015 12:35 (UTC +04:00)
Государственный концерн “Туркменгаз” и компании LG International и “Hyundai Engineering подписали рамочное соглашение для заключения договора по составлению проекта о покупке оборудования и строительстве завода по получению жидкого синтетического топлива от переработки природного газа

АШХАБАД /Trend/ - Государственный концерн "Туркменгаз" и компании LG International и "Hyundai Engineering подписали рамочное соглашение для заключения договора по составлению проекта о покупке оборудования и строительстве завода по получению жидкого синтетического топлива от переработки природного газа. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

В сообщении отмечается, что соответствующая договоренность была достигнута во время недавнего визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Южную Корею.

Южнокорейский консорциум уже реализует ряд проектов в Туркменистане. Так, в частности, в поселке Киянлы ведется строительство газохимического комплекса по производству полиэтилена и полипропилена.

Этот проект стоимостью более 3,432 миллиарда долларов реализуется совместно с компанией TOYO Engineering (Япония) и консорциумом компаний LG International и Hyundai Engineering (Южная Корея). Производственная мощность комплекса составит 386 тысяч тонн полиэтилена и 81 тысячу тонн полипропилена в год.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей