...

Казахстан реконструирует международный аэропорт

Бизнес Материалы 31 июля 2015 20:48 (UTC +04:00)
В аэропорту казахстанского города Петропавловск начаты строительные работы в рамках реализации проекта реконструкции
Казахстан реконструирует международный аэропорт

БАКУ /Trend/ - В аэропорту казахстанского города Петропавловск начаты строительные работы в рамках реализации проекта реконструкции. Об этом сообщает в пятницу Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

В связи с этим в настоящее время все полеты в/из указанного аэропорта риостановлены до окончания строительного сезона. Полную реконструкцию аэропорта планируется завершить в 2016 году.

Генеральным подрядчиком проекта реконструкции аэропорта города Петропавловск по итогам проведенного электронного конкурса признана компания АО "К-Дорстрой", которой переданы проектно-сметная документация и строительная площадка для производства работ.

Проектом "Реконструкция аэродромных покрытий, искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и установка светосигнального оборудования ОВИ-1 в аэропорту города Петропавловск" предусмотрено усиление существующего покрытия взлетно-посадочной полосы асфальтобетоном толщиной десять сантиметров, ее удлинение на 300 метров, расширение на 18 метров, а также реконструкция рулежной дорожки и перрона.

После реконструкции взлетно-посадочная полоса позволит принимать воздушные суда А-320-200, А-310-300, Боинг-767-200/300, Боинг-757-200/300 без ограничений.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей