...

В Азербайджане подешевел ряд сельхозпродуктов

Бизнес Материалы 4 августа 2015 19:23 (UTC +04:00)
В июле, по сравнению с предыдущим месяцем, в Азербайджане производственные цены на ряд сельскохозяйственных продуктов снизились на 5,9 процента
В Азербайджане подешевел ряд сельхозпродуктов

БАКУ/Trend/ - В июле, по сравнению с предыдущим месяцем, в Азербайджане производственные цены на ряд сельскохозяйственных продуктов снизились на 5,9 процента.

Об этом говорится в сообщении Госкомитета по статистика Азербайджана, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

"В частности, производственные цены на однолетние и многолетние растения снизились соответственно на 12,6 и два процента, на животных и животноводческую продукцию - на 1,5 процента", - говорится в сообщении.

Из однолетних растений производственные цены на пшеницу, горох, капусту, арбузы и дыни, перец, огурцы, баклажаны, картофель и лук снизились, а цены на неферментированный табак и кормовые растения выросли.

Из многолетних растений цены на вишню, черешню, клубнику, грушу, ежевику выросли, а на яблоки, абрикос, алчу, сливы, фундук, грецкий орех и лавровый лист - снизились.

Из животных и животноводческой продукции цены на молоко, овец, коз, а также на говядину, баранину и птичье мясо снизились, а цены на домашнюю птицу, яйца и натуральный мед - повысились.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей