...

В Сумгайыте строят новый железнодорожный вокзал

Бизнес Материалы 25 августа 2015 12:10 (UTC +04:00)
В Сумгайыте на месте нынешней железнодорожной пассажирской станции будет построено современное двухэтажное административное здание
В Сумгайыте строят новый железнодорожный вокзал

БАКУ /Trend/ - В Сумгайыте на месте нынешней железнодорожной пассажирской станции будет построено современное двухэтажное административное здание.

Об этом сказал Trend во вторник глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по сносу старой станции.

"40 семей вынужденных переселенцев, проживавших в здании пассажирской станции Сумгайыта, были переселены. Каждой семье были выделены средства в размере примерно 30 тысяч манатов", - сказал Азмамедов.

Он отметил, что сегодня началась закладка участка объездной железной дороги протяженностью 1,65 километра для движения поездов в направлении пассажирской станции Сумгайыт, но без въезда на главную станцию города.

"В первую очередь на этом участке будут смонтированы железнодорожные стрелки. Одновременно на станциях на всем протяжении железной дороги Баку-Сумгайыт идут завершающие работы", - добавил глава пресс-службы.

Двухэтажные поезда Stadler, рассчитанные на 919 пассажиров, как планируется, начнут курсировать на линии Баку-Сумгайыт с 15 сентября. Поезд оснащен системами кондиционирования, а в будущем в вагонах будут установлены точки доступа Wi-Fi.

Ранее Азмамедов сообщал, что стоимость проезда на электричке по железной дороге Баку-Сумгайыт может составить 50 или 70 гяпик.

Если раньше электропоезда на линии Баку-Баладжары-Сумгайыт прибывали в пункт назначения за один час 22 минуты, то после реконструкции это время сократится до 40 минут.

ЗАО приступило к капитальному ремонту железной дороги Баку-Хырдалан-Сумгайыт третьего марта текущего года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей