...

Ликвидируемый в Азербайджане банк полностью расплатился с вкладчиками

Бизнес Материалы 27 августа 2015 11:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Депозиты вкладчиков азербайджанского банка "Azerbaycan Kredit Banki", находящегося в процессе ликвидации, полностью возвращены.

Об этом сообщили Trend в четверг в ООО "Azerbaijan International Consulting Company", ответственном за ликвидацию банка.

"Ликвидационный процесс ОАО "Azerbaycan Kredit Banki" продолжается. Все депозиты клиентов банка полностью возвращены. Ликвидация банка завершится после выполнения всех предусмотренных законом процедур", - сообщили в компании, затруднившись назвать точные даты.

В компании также отметили, что у кредиторов "Azerbaycan Kredit Banki" не должно быть причин для беспокойства, так как банк обладает достаточным объемом средств для выполнения своих кредитных обязательств.

Как ранее сообщил Trend исполнительный директор Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF) Азад Джавадов, объем вкладов банка составлял около 3,4 миллиона манатов.

10 июля 2015 года Центральный банк Азербайджана (ЦБА) отозвал лицензию у "Azerbaycan Kredit Banki". Решение вступило в силу с 16 июля.

Лицензия "Azerbycan Kredit Banki" аннулирована в связи с тем, что банк не смог выполнить минимальные требования Центробанка к совокупному капиталу [50 миллионов манатов], свои обязательства перед кредиторами, а также письменные предписания ЦБА.

С 13 июля 2015 года в банке было введено временное администрирование.

В Азербайджане действуют 43 банка, без учета двух банков, лицензии которых были отозваны.

Официальный курс на 27 августа составляет 1,0475 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей