...

Обанкротившийся в Азербайджане банк обжаловал решение Экономического суда

Бизнес Материалы 27 августа 2015 12:34 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - ОАО "Evrobank" подало апелляционную жалобу на решение Бакинского административно-экономического суда N1 от 10 августа 2015 года об объявлении банка банкротом.

Об этом сообщили Trend в четверг в ООО "Azerbaijan International Consulting Company", ответственном за ликвидацию банка.

"На данный момент иск находится на рассмотрении Бакинского апелляционного суда. На данный момент говорить что-либо о дальнейшей судьбе банка достаточно сложно", - сообщили в компании.

Как отметили Trend в Апелляционном суде, рассмотрение иска "Evrobank" ожидается в октябре под председательством судьи Валеха Агаева.

Решение об отзыве лицензии "Evrobank" было принято на правлении Центрального банка Азербайджана (ЦБА) 10 июля 2015 года. Решение вступило в силу с 16 июля.

Лицензия "Evrobank" аннулирована в связи с тем, что банк не устранил недочеты, связанные с капитализацией и другими вопросами, несмотря на указания ЦБА.

Центробанк еще ранее ограничил возможность банка привлекать депозиты населения, поэтому на момент закрытия у него отсутствовал портфель вкладов.

В Азербайджане действуют 43 банка, без учета двух банков [Azerbaycan Kredit Banki и Evrobank], лицензии которых были отозваны в июле.

(Автор: Анвар Мамедов, Эльмир Мурад. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей