...

В азербайджано-турецком банке новые назначения

Бизнес Материалы 28 августа 2015 19:01 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В ОАО "Azer-Turk Bank" продолжаются кадровые изменения, которые затронули также руководителей двух из пяти действующих в стране филиалов банка.

Как сообщили Trend в пятницу в пресс-службе банка, новые директора назначены в филиалы банка "Merkez" и "Gence".

"Директором филиала "Merkez" назначен Ахмед Мамедов, ранее занимавший должность руководителя одноименного филиала ОАО "Bank Technique", а филиал "Gence" возглавил Анар Гусейнов, который ранее был директором филиала "Kepez" в ОАО " Kapital Bank", - сообщили в "Azer-Turk Bank".

Наряду с назначением новых глав, с сентября эти филиалы банка продолжат свою работу в новых офисах.

Как отметили в банке, филиал "Merkez" с первого сентября переедет в расположенный на проспекте Бюль-Бюля бизнес-центр Gulustan Plaza.

"Филиал "Merkez" возможно будет самым крупным филиалом на банковском рынке Азербайджана. Офис с площадью в 1000 квадратных метров займет три этажа в Gulustan Plaza. На первом этаже будет располагаться операционное управление филиала, на втором - кредитное управление. Третий этаж будет предназначен для работы с VIP-клиентами и управления ипотечного кредитования", - сообщили в банке.

Переезд филиала "Gence" в новое двухэтажное здание около отеля "Kepez" также запланирован на сентябрь.

В настоящее время филиал "Merkez" располагается по адресу Ислам Сафарли, 5, а филиал "Gence" - по адресу улица Аббасзаде 68, город Гянджа.

На сегодняшний день у банка пять филиалов, из которых два расположены в регионах Азербайджана (Гянджа, Нахчыван), и одно отделение клиентского обслуживания.

В банке сообщили, что в сентябре планируется открытие еще одного регионального филиала - в Ширване.

"Azer-Turk Bank" был учрежден 25 мая 1995 года. Акционерами банка являются Государственный комитет по вопросам имущества, который владеет 75 процентами долевого участия, турецкий T.C.Ziraat Bankası (12,37 процента), Ziraat Bank Intenational AG (1,08 процента), AzRe (6,55 процента) и Qala Life (пять процентов).

По итогам первого полугодия 2015 года, активы банка составили 391,05 миллиона манатов, кредитный портфель - 279,72 миллиона манатов, депозитный портфель - 92,79 миллиона манатов. У банка девять банкоматов и 44 POS-терминала.

В Азербайджане действуют 43 банка.

Официальный курс на 28 августа составляет 1,0479 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей