...

Казахстанский Delta Bank значительно увеличил уставной капитал

Бизнес Материалы 3 сентября 2015 15:36 (UTC +04:00)
Казахстанский Delta Bank увеличил свой уставной капитал на 49 процентов - до 30 миллиардов тенге (241,15 тенге = 1 доллар)

БАКУ /Trend/ - Казахстанский Delta Bank увеличил свой уставной капитал на 49 процентов - до 30 миллиардов тенге (241,15 тенге = 1 доллар), говорится в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи KASE в четверг.

"Текущий прирост уставного капитала позволит соблюдать банку адекватное соотношение собственного капитала к росту активов, тем самым создать предпосылки для максимального развития", - говорится в сообщении.

Все средства будут направлены на кредитование казахстанских предприятий малого и среднего бизнеса.

С начала года по 2 сентября банк получил прибыль в размере 4,789 миллиарда тенге, что на 28 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Коэффициент рентабельности активов (ROA) в отчетном периоде составил 1,5 процента, коэффициент рентабельности собственного капитала (ROE) - 10,1 процента. Соотношение административных расходов к операционным доходам (cost to income) составило 11,9 процента.

Собственный капитал Delta Bank с начала года вырос на 46 процентов, или на 15 миллиардов тенге, и по состоянию на 2 сентября составил 47 миллиардов тенге.

Активы банка по состоянию на 2 сентября составили 321 миллиард тенге.

Delta Bank осуществляет деятельность с 1993 года. Основными акционерами банка являются физические лица. По данным Национального банка Казахстана, по состоянию на 1 августа Delta Bank занял 13-е место среди 36 казахстанских банков по размеру активов.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей