...

Alstom готова поставить для Бакинского метро поезда нового поколения

Бизнес Материалы 5 сентября 2015 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Alstom готова поставлять в Азербайджан поезда нового поколения.

Об этом сказал Trend директор компании Alstom Transport по России и СНГ Мартин Вожур.

По его словам, в настоящее время компания ожидает решения правительства Азербайджана по финансированию проекта обновления подвижного состава Бакинского метрополитена.

"При этом мы остаемся в постоянном тесном контакте с ЗАО "Бакинский метрополитен", предоставляем наши консультации, потому что мы хотели бы продолжать сотрудничать в области подвижного состава метро. Весной 2015 года мы поставили три состава, которые разработали совместно с "Трансмашхолдингом". Они были введены в эксплуатацию перед Европейскими играми в Баку. В настоящее время мы продолжаем вести диалог с Бакинским метрополитеном касательно покупок поездов в будущем", - сказал Вожур.

Он отметил, что стороны также обсуждают сотрудничество, касающееся дальнейшего расширения бакинского метро и замены старых поездов, которые эксплуатируются на существующих линиях.

"Мы готовы поставлять как поезда, которые совместно разрабатываются с "Трансмашхолдингом", так и поезда нового поколения. Эти вопросы сейчас на стадии обсуждения. Мы продолжаем общение по этому вопросу. В нынешних мировых экономических условиях надо двигаться очень постепенно. Такие проекты всегда занимают много времени, мы продолжаем работу, и думаю, что ближе к началу 2016 года азербайджанские власти примут решение", - сказал Вожур.

Он добавил, что также были проведены проектные работа для строительства нового депо для поездов Бакинского метрополитена.

"Проектные работы проводила французская компания Systra. Компания Alstom не вовлечена напрямую в строительство самого депо, но и тут все зависит от решения вопроса финансирования", - сказал Вожур.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей