...

Туркменистан расширяет международное сотрудничество в сфере транспорта

Бизнес Материалы 29 сентября 2015 16:15 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с главой постоянного представительства Международного союза автомобильного транспорта (IRU) в Евразии Дмитрием Чельцовым, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом
Туркменистан расширяет международное сотрудничество в сфере транспорта

АШХАБАД /Trend/ - В министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с главой постоянного представительства Международного союза автомобильного транспорта (IRU) в Евразии Дмитрием Чельцовым, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы развития взаимодействия в транспортной сфере между Туркменистаном и IRU.

В сообщении отмечается, что была отмечена приверженность сторон конструктивным предложениям Туркменистана, которые касаются активизации международного сотрудничества в транспортно-коммуникационном секторе. Стороны выразили полную готовность развивать сотрудничество в данном направлении, в том числе в рамках ООН.

В заключение встречи было отмечено успешное проведение презентации по предпроектному исследованию по строительству модельного шоссе в Туркменистане и выражена заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в данном направлении.

Ранее сообщалось, что в Ашхабаде состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между правительством Туркменистана и Международным союзом автомобильного транспорта (IRU) по развитию евро-азиатских автотранспортных связей через территорию Туркменистана.

IRU представляет интересы автоперевозчиков Европы, Америки, Азии, Африки, в состав организации входит свыше 180 членов из 74 стран.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей