...

Клиенты платежного портала в Азербайджане получат доступ к денежным переводам внутри системы

Бизнес Материалы 12 октября 2015 17:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С будущего года клиенты портала hesab.az в Азербайджане получат доступ к денежным переводам внутри системы.

Об этом сказал Trend в понедельник генеральный директор компании Goldenpay Фарид Исмаилзаде. Goldenpay является провайдером услуг онлайн-платежей в Азербайджане.

"В будущем году мы планируем полностью обновить наши систему и сайт. Среди новшеств будут присутствовать электронный кошелек и возможность денежных переводов между клиентами портала", - сказал он.

По его словам, в видении компании особое место занимает превращение hesab.az в виртуальный банк.

Он отметил, что в течение ближайших 10 лет все банковские процессы станут виртуальными, и традиционная банковская система перестанет существовать.

"Мне бы хотелось, чтобы через пять-шесть лет hesab.az значительно расширил свою деятельность и смог бы превратиться в подобный банк. Конкретных планов и проектов для достижения этой цели пока нет. На данный момент мы пытаемся максимально расширить услуги, оказываемые нашей системой. Мы хотим, чтобы клиенты hesab.az посредством нашей системы смогли покупать авиабилеты, совершать куплю-продажу. Одним словом, чтобы выросло число услуг, в которых присутствуют транзакции", - сказал Исмаилзаде.

Кроме того, по его словам, компания Goldenpay рассматривает возможность проведения IPO (публичное размещение ценных бумаг) за пределами республики.

Но, как отметил Исмаилзаде, для этого нужно еще больше расширить компанию.

"Думаю, что через три-пять лет мы сможем это сделать. Для этого мы хотим расширить присутствие компании за рубежом. Мы уже зарегистрировали компанию в Боснии и Герцеговине и думаем о том, чтобы пройти регистрацию в Грузии. Наше присутствие в Боснии позволит создать аналог hesab.az в Черногории, Сербии, Албании, Македонии, Болгарии и других странах региона. Нашей целью является параллельное увеличение стран, в которых мы будем присутствовать, и услуг, предлагаемых в этих странах", - сказал Исмаилзаде.

Портал hesab.az позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. Наряду с этим, пользователям доступны услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования.

В настоящее время число зарегистрированных пользователей на портале превышает 184 тысячи, и они имеют возможность открывать "личный кабинет", вести лог по осуществляемым транзакциям и, зарабатывая бонусы, участвовать в аукционах.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей