...

Крупнейший коммерческий банк Азербайджана усиливает региональную интеграцию

Бизнес Материалы 14 октября 2015 19:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "PASHA Bank" выбрал банковскую платформу Oracle FLEXCUBE для модернизации и оптимизации бизнес-процессов.

Об этом говорится в сообщении Oracle, распространенном в среду.

Отмечается, что решение является ключевым компонентом для достижения долгосрочной региональной цели банка в создании взаимосвязанных банковских операций в Азербайджане, Грузии и Турции.

По словам председателя правления PASHA Bank Талеха Казимова, слова которого приводятся в сообщении, регион, в котором действует банк и его дочерние предприятия, стремительно меняется.

Он отметил, что бизнес-вязи в регионе становятся теснее, чем когда-либо, многие организации расширяют свои операции из Азербайджана в Грузию и Турцию.

"Мы должны быть уверены, что можем предоставить им [клиентам] инфраструктуру, которая поддержит это расширение. Чтобы революционизировать нашу банковскую систему, мы выбрали Oracle как решение, которое обеспечит гибкость и масштабируемость, необходимые нам, чтобы обеспечивать потребности наших клиентов", - сказал он.

Oracle также поможет банку увеличить его ритейл-операции. Работая с местным партнером DATAS, Oracle смог реализовать решение, которое подходит обоим аспектам бизнеса PASHA Bank.

Решение Oracle FLEXCUBE предназначено для финансовых учреждений и предлагает клиентоориентированные основные банковские функции, функции интернет-обслуживания и управления частным капиталом. Oracle FLEXCUBE позволяет информационным работникам пользоваться широким набором полезных возможностей, формирует полную картину данных о клиенте и обеспечивает улучшенное взаимодействие в ходе рабочего процесса. Oracle FLEXCUBE также предлагает новую открытую среду разработки, благодаря которой сообщество пользователей может создавать собственные интерфейсы, бизнес-логику и осуществлять интеграцию.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 9 бизнес-центрами, работает свыше 300 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей