...

Назначен новый региональный менеджер MasterCard по Азербайджану

Бизнес Материалы 15 октября 2015 11:57 (UTC +04:00)
На должность регионального директора MasterCard в Азербайджане назначена Ясемин Бедир.
Назначен новый региональный менеджер MasterCard по Азербайджану

БАКУ /Trend/ - Новым региональным менеджером международной платежной системы MasterCard в Азербайджане назначена Ясемин Бедир. Об этом сообщили Trend в четверг в компании MasterCard.

Бедир до сих пор курировала только Турцию, отныне в ее полномочия также входит и деятельность платежной системы в Азербайджане.

Ранее Азербайджан курировал менеджер по региону развивающихся рынков Юго-Восточной Европы Хакан Ачар, который будет работать в MasterCard на другой должности.

На новой должности Бедир будет отвечать за развитие бизнеса и стратегическое позиционирование MasterCard в Турции и Азербайджане.

Как ранее сказал Хакан Ачар, Азербайджан имеет большой потенциал в сфере применения безналичных расчетов. В настоящее время число дебетовых карт в стране составляет порядкак 4,6 миллиона штук, а кредитных карт - 1,3 миллиона штук. Причем около 70 процентов кредитных карт было выпущено за последние два года.

По его словам, в прошлом году в стране было установлено 73 тысячи POS-терминалов. "Несмотря на то, что объем транзакций посредством POS-терминалов в стране вырос на 70 процентов, в сравнении с другими странами этот показатель еще на достаточно низком уровне", - сказал он.

Аджар отметил важность проведения стимулирующих акций для повышения интереса населения к безналичным расчетам. И Азербайджан стал первой страной в мире, где MasterCard запустила новую платформу "Бесценные преимущества".стартовала данная платформа.

Опыт, который будет приобретен в ходе использования платформы в Азербайджане, в дальнейшем будет применен в других странах. С прошлого года, когда был запущен пилотный проект, число партнерских точек превысило 80 магазинов и ресторанов в Баку.

MasterCard - технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии.

MasterCard управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей