...

Азербайджану необходимо провести акционирование в сфере сельского хозяйства - эксперт

Бизнес Материалы 19 октября 2015 20:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо провести акционирование в сфере сельского хозяйства.

Об этом в понедельник сказал Trend доктор экономических наук, эксперт в области экономики, профессор Захид Мамедов.

"Мы производим очень качественную продукцию, и у нас есть возможности поставлять ее в другие страны. Однако многие фермеры в стране работают по советским принципам, нам нужно провести маркирование и акционирование в этой сфере", - считает Мамедов.

При этом эксперт отметил, что производимой продукции также нужна хорошая упаковка, маркировка и брендинг.

"Вопрос акционирования и маркировки очень важен для экономики Азербайджана. У нас должны быть серьезные компании, которые будут поставлять нашу продукцию на мировые рынки. Необходим бренд "Made In Azerbaijan", чтобы каждый знал, что это азербайджанский продукт", - сказал профессор.

Мамедов отметил, что как государство Азербайджан признают во всем мире, стране доверяют и ее авторитет растет с каждым днем, но теперь мир должен познакомиться с азербайджанским брендом, при этом брендинг должен затронуть многие сферы, в том числе и университеты.

"Это комплексный вопрос. Допустим, какая-нибудь страна производит сильную продукцию, но как ее поставлять за рубеж, если в этой стране проблемы с железнодорожной инфраструктурой, авиацией и т.д. Например, как можно развивать туризм, не развив страховую сферу? Нельзя развивать одну сферу, не развивая при этом другие", - сказал он.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей