...

Италия заинтересовалась стройсектором Азербайджана

Бизнес Материалы 21 октября 2015 13:30 (UTC +04:00)
Роль ненефтяного сектора в расширении отношений между Италией и Азербайджаном постепенно растет.
Италия заинтересовалась стройсектором Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Роль ненефтяного сектора в расширении отношений между Италией и Азербайджаном постепенно растет.

Об этом в среду на церемонии открытия XXI Азербайджанской международной строительной выставки BakuBuild, VIII международной выставки "Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия" и VIII Каспийской международной выставки "Охрана, безопасность, средства спасения" сказал посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутильо.

"Италия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана. У нас очень развитые отношения в нефтяном секторе и мы заинтересованы в дальнейшем расширении отношений с Азербайджаном и в ненефтяном секторе, и сфера строительства является одной из интересующих нас направлений", - сказал Кутильо.

По словам Кутильо, интерес Италии к сотрудничеству в этой сфере подтверждает и то, что в 2016 году национальная делегация Италии представлена на выставке BakuBuild в большом составе.

В этом году на выставке участвуют около 80 итальянских компаний, тогда как в прошлом году их количество не превышало 70. "Я также очень рад, что в этом году на выставке увеличилось количество азербайджанских компаний. Данная выставка играет важную роль в налаживании контактов и развитии отношений между нашими странами", - сказал посол.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей