...

Азербайджанская СК обратится в Госстрахнадзор за новой лицензией

Бизнес Материалы 24 ноября 2015 18:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Страховая компания PASHA Life до конца недели обратится в министерство финансов Азербайджана для получения бессрочной лицензии, сказал во вторник Trend глава пресс-службы СК Эльнур Гусейнгулиев.

По его словам, в настоящее время компания действует на основе лицензии, полученной 14 февраля 2011 года. Срок ее действия истекает в начале 2016 года.

"Согласно действующему законодательству, новая лицензия будет выдана на бессрочный период. Для получения ее необходимо обращаться за месяц до истечения срока действия текущей лицензии, но мы решили обратиться раньше", - сказал он.

С начала деятельности уставный капитал PASHA Life вырос в 5,75 раза, до 40,25 млн манатов. За десять месяцев 2015 года страховые сборы PASHA Life составили почти 48 млн манатов, заняв второе место по этому показателю [лидером является "PASHA Insurance" с 57,5 млн манатов страховых премий].

Рынок life-страхования в стране ведет историю с 2011 года. Лицензию на страхование жизни в Азербайджане имеют три страховые компании - "PASHA Life", "Ateshgah Life" и "Qala Life".

В Азербайджане действуют 27 страховых и одна перестраховочная компании.

Официальный курс на 24 ноября составляет 1,051 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей