...

Турецкая компания достроит в Туркменистане локомотивное депо

Бизнес Материалы 26 ноября 2015 11:37 (UTC +04:00)
Министерство железнодорожного транспорта Туркменистана планирует заключить с турецкой компанией Özerli Inşaat Sanayi ve Ticaret контракт на завершение строительства локомотивного депо на станции Берекет, его оснащение и сдачу с полной готовностью к эксплуатации
Турецкая компания достроит в Туркменистане локомотивное депо

АШХАБАД /Trend/ - Министерство железнодорожного транспорта Туркменистана планирует заключить с турецкой компанией Özerli Inşaat Sanayi ve Ticaret контракт на завершение строительства локомотивного депо на станции Берекет, его оснащение и сдачу в эксплуатацию. Распоряжение об этом подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Строительные работы должны быть начаты в декабре, сдать объект компания должна в марте 2017 года.

Документ подписан в целях дальнейшего развития отрасли железнодорожного транспорта страны, приведения железной дороги Гызылгая-Берекет-Этрек в соответствие с международными стандартами.

Туркменистан, занимая выгодное географическое положение, в последнее время укрепляет свои позиции важного транзитно-транспортного узла регионального и континентального значения. В частности, в начале декабря 2014 года была сдана в эксплуатацию новая железная дорога Узень-Гызылгая-Берекет-Этрек-Горган (Казахстан-Туркменистан-Иран).

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей