...

Азербайджан доведет до европейских стандартов надзор над безопасностью строительства

Бизнес Материалы 11 декабря 2015 11:58 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку был подписан меморандум о сотрудничестве между Германским институтом строительных технологий и Государственным агентством по надзору за безопасностью строительства при министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана
Азербайджан доведет до европейских стандартов надзор над безопасностью строительства

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Баку подписан меморандум о сотрудничестве между Германским институтом строительных технологий и Госагентством по надзору за безопасностью строительства при МЧС Азербайджана.

Церемония подписания прошла в рамках итоговой конференции по твининг-проекту "Поддержка Госагентству по надзору за безопасностью строительства при МЧС по переходу к европейским стандартам строительства".

Выступая на конференции, посол ЕС в Азербайджане Малена Мард сказала, что в последние годы в Азербайджане наблюдается строительный бум.

"В этой связи возникает и ряд проблем. Реализация проекта стартовала по инициативе Госагентства для ликвидации этих проблем. Проект предусматривал совершенствование законодательства, чтобы довести его до европейских стандартов", - сказала Мард.

Проект способствовал появлению новых возможностей для сотрудничества в сфере строительства с госорганами Азербайджана.

Замглавы МЧС Рагим Лятифов сказал, что проект сыграл важную роль в совершенствовании потенцила административных структур госагентства и помог выявить недостатки, решить проблемы с надзором над безопасностью в строительстве.

Общая стоимость твининг-проекта составляет 900 тысяч евро, срок реализации - 19 месяцев.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей