...

PASHA Bank поддерживает экспортеров ненефтяного сектора

Бизнес Материалы 18 декабря 2015 15:18 (UTC +04:00)
Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) подготовит пакет рекомендаций по стимулированию экспортно-ориентированной деятельности в стране.
PASHA Bank поддерживает экспортеров ненефтяного сектора

БАКУ /Trend/ - Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) подготовит пакет рекомендаций по стимулированию экспортно-ориентированной деятельности в стране.

Как говорится в сообщении PASHA Bank, распространенном в пятницу, решение о подготовке рекомендаций было принято в ходе проведенной 15 декабря в Баку международной конференции "Стимулирование развития ненефтяного экспорта Азербайджана". Главным спонсором мероприятия, организованного AmCham, выступил один из крупнейших банков страны - PASHA Bank.

К участию в работе конференции были приглашены порядка 30 компаний-экспортеров, ведущих свою деятельность в таких секторах экономики, как сельское хозяйство, строительство, промышленность, а также специалисты Всемирного банка, ЕБРР, PASHA Bank, PASHA Holding, Türk Eximbank и других организаций. Эксперты обсудили с местными бизнесменами макроэкономический климат в стране и регионе, доступность инструментов финансовой поддержки экспорта, налоговое регулирование внешнеэкономической деятельности и другие темы.

В рамках конференции также был проведен практический семинар, где обсуждались принципы построения стратегии для выхода на международный рынок, каналы для осуществления экспортных операций, нормативные документы, необходимые для ведения внешнеэкономической деятельности, перспективы развития экспортных операций в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

Как отметил член правления PASHA Bank, главный директор по стратегии Айдын Атакишиев, тенденции, наблюдаемые в регионе, создают еще больше возможностей для развития внешнеэкономической деятельности и инвестирования между странами.

"Данное мероприятие явилось хорошей площадкой для обсуждения стимулирования развития экспортных операций и отличной возможностью оценить в нынешних условиях реальные потребности азербайджанского бизнеса в поддержке со стороны банковского сектора. В свою очередь PASHA Bank, активно поддерживающий реальный сектор экономики, предоставляет индивидуальный подход к каждому из своих клиентов. Позиционируя себя в качестве финансового партнера, мы и далее готовы поддерживать экспортно-ориентированный бизнес, тем самым внося вклад в дальнейшее успешное развитие ненефтяного сектора и диверсификацию экономики Азербайджана", - подытожил Атакишиев.

PASHA Bank является первым членом от Азербайджана в Международной факторинговой ассоциации (Factors Chain International) - одной из крупнейших международных ассоциаций факторинга, объединяющей более 270 компаний по всему миру. Членство в ассоциации предоставило PASHA Bank возможность претворять в жизнь экспортный и импортный виды факторинга и всецело поддерживать азербайджанских предпринимателей, занятых во внешнеэкономической деятельности и помогать своим клиентам извлекать конкурентные преимущества для своего бизнеса на мировой арене.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 9 Бизнес-центрами, работает свыше 400 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Тэги:
Лента

Лента новостей