...

Новая ценовая политика AZAL позволит существенно сэкономить на перелетах (версия 2)

Бизнес Материалы 8 января 2016 20:25 (UTC +04:00)
"Азербайджанские авиалинии" (AZAL) объявляют о внедрении с первого февраля 2016 года принципиально новой политики формирования цен на авиабилеты при вылете из аэропортов Азербайджана
Новая ценовая политика AZAL позволит существенно сэкономить на перелетах (версия 2)

Добавлена информация авиакомпании об обратных билетах. Первая версия была опубликована в 15:07

БАКУ /Trend/ - "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) объявляют о внедрении с первого февраля 2016 года принципиально новой политики формирования цен на авиабилеты при вылете из аэропортов Азербайджана, сообщает в пятницу AZAL.

Как отметили в компании, эти тарифы распространяются только на вылет из Баку. Тарифы на прилет в Баку с указанных направлений будут оглашены до 15 января, когда они вступят в силу.

"В рамках новой концепции на наиболее востребованных рейсах "Азербайджанских авиалиний" будут доступны три тарифные категории эконом-класса - Budget, Discount и Comfort. Приобрести билеты по этим тарифам можно будет уже с 15 января", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, правила тарифов Budget, Discount и Comfort не предусматривают питания на борту и разрешают провоз только ручной клади (весом до восьми килограммов включительно).

"Во время приобретения билета в кассе пассажир может предварительно заказать горячую еду, а в случае покупки через веб-сайт - сообщить об этом через Call-центр (+99412-598-88-80 или *8880). У пассажиров также будет возможность выбрать на борту самолета холодные закуски и напитки", - говорится в сообщении.

Предварительная регистрация багажа (до 23 килограммов включительно) не менее чем за 12 часов до вылета обойдется в 20 евро. Регистрация багажа позже этого времени обойдется на пять евро дороже.

Цены на направления по тарифу Budget

Направление

Окончательная стоимость авиабилета

в одну сторону (в евро)

Тбилиси

69

Тегеран

79

Актау

79

Минеральные воды

79

Москва ("Внуково")

89

Москва ("Домодедово")

89

Стамбул (имени Сабиха Гекчена)

89

Алания

89

Стамбул ("Ататюрк")

99

Анталья

99

Дубай

99

Казань

99

Анкара

109

Киев

109

Минск

119

Санкт-Петербург

129

Львов

139

"Наиболее доступные билеты по данным направлениям будут продаваться при заблаговременном бронировании тарифа Budget, который не предусматривает возврата или обмена авиабилета. Правила тарифа Discount позволят вернуть или изменить дату авиабилета до вылета рейса с применением штрафа в размере 40 евро. Авиабилет по тарифу Comfort можно будет вернуть или обменять до вылета рейса без дополнительных финансовых санкций, а после вылета - с удержанием штрафа", - говорится в сообщении.

Отметим, что согласно регламенту Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), цены на все международные пассажирские авиаперевозки в Азербайджане, бронируемые через глобальные системы бронирования, должны быть номинированы в единой европейской валюте - евро. Это правило взаиморасчетов применяется и в других странах европейской зоны IATA.

В рамках рейсов по всем трем тарифам можно воспользоваться бонусной программой AZAL Miles. Информацию о программе можно получить по ссылке http://www.azal.az/ru/azal-miles

Кроме того, "Азербайджанские авиалинии" объявляют о новой зимней акции на полеты по нижеуказанным маршрутам:

Маршрут

Окончательная стоимость авиабилета

Баку - Париж - Баку

349 EUR

Баку - Милан - Баку

329 EUR

Баку - Нью-Йорк - Баку

499 EUR

Нью-Йорк - Баку - Нью-Йорк

549 USD

Баку - Прага - Баку

329 EUR

Прага - Баку - Прага

359 USD

Баку - Тель-Авив - Баку

299 EUR

Тель-Авив - Баку - Тель-Авив

329 USD

Баку - Лондон - Баку

329 EUR

Продажа билетов в рамках данной акции начнется 11 января 2016 года и продлится до 5 марта 2016 года, период вылетов - с 11 января по 6 марта 2016 года.

AZAL отмечает, что вопрос снижения стоимости перелетов и впредь будет стоять на повестке дня в авиакомпании, приоритетом останется предоставление максимально выгодных и гибких условий для пассажиров.

Лента

Лента новостей