...

В Азербайджане обсуждаются вопросы налоговых обязательств американских компаний

Бизнес Материалы 18 января 2016 10:09 (UTC +04:00)
В понедельник в Баку проходит пятая ежегодная налоговая конференция на тему "Развитие и исполнение в налоговой системе"
В Азербайджане обсуждаются вопросы налоговых обязательств американских компаний

БАКУ /Trend/ - В понедельник в Баку проходит пятая ежегодная налоговая конференция на тему "Развитие и исполнение в налоговой системе".

Выступая на открытии мероприятия президент Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) Ильгар Велиев отметил, что главной целью конференции является обсуждение вопросов повышения уровня соблюдения налоговых обязательств, налоговых реформ и изменений в Налоговый кодекс, развития партнерских отношений между налоговым органом и бизнесом и т.д.

В свою очередь начальник Управления налоговой политики и стратегических исследований министерства по налогам Натиг Ширинов рассказал об изменениях, которые за последнее время были внесены в Налоговый кодекс.

Он отметил, что эти изменения в первую очередь нацелены на снижение налоговых ставок и упрощение налогового администрирования.

Налоговая конференция организована министерством по налогам совместно с AmCham. В ходе мероприятия участники конференции обсудят вопросы налогового администрирования и его совершенствование, будущие налоговые реформы и адекватные налоговые модели, повышение прозрачности в налоговой системе и т.д.

В конференции принимают участие депутаты, представители Администрации Президента, Кабинета министров, посольства США, минналогов, предприниматели и т.д.

AmCham, основанная в 1996 году, состоит почти из 280 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80 процентов всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей