...

В Азербайджане предложили ввести налоговые льготы при безналичных расчётах

Бизнес Материалы 18 января 2016 10:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагается применять налоговые льготы при безналичных расчётах
В Азербайджане предложили ввести налоговые льготы при безналичных расчётах

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предлагается применять налоговые льготы при безналичных расчётах. С соответствующим предложением выступил в понедельник партнёр Deloitte в Азербайджане Нуран Керимов на пятой ежегодной налоговой конференции в Баку на тему: "Развитие и исполнение в налоговой системе".

По его словам, между наличными и безналичными расчетами должна быть разница.

"Кроме того, во многих странах мира существуют ограничения на операции с наличными средствами. Например, во многих странах невозможно приобрести автомобиль за наличные. Мы должны установить конкретные транзакции, где в обязательном порядке оплата будет производиться только в безналичной форме", - сказал он.

Керимов отметил, что также необходимо ввести ограничения на снятие средств с банковского счёта.

"Можно также установить лимит на снятие средств со счёта одним и тем же человеком в течение дня", - отметил партнёр Deloitte.

По его мнению, если учесть, что в первую очередь на безналичных расчетах зарабатывают банки, то именно они и должны пойти на встречу и сократить размер комиссии.

Отметив актуальность развития безналичных расчётов в Азербайджане, он подчеркнул необходимость решения при этом ряда вопросов. "Пока население не будет уверено в безопасности безналичных расчётов, этот вид оплаты не получит широкого распространения, потому что киберпреступность является проблемой всего мира, и Азербайджан - не исключение", - сказал Керимов.

При этом он отметил, что одной из проблем перехода на безналичные расчёты является неполное обеспечение прозрачности в экономике.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей