...

В Азербайджане за адресной соцпомощью обратилось до 22 тыс семей

Бизнес Материалы 26 января 2016 13:03 (UTC +04:00)
На сегодняшний день в центры социальной защиты населения различных регионов Азербайджана обратилось за адресной социальной помощью до 22 тысяч семей
В Азербайджане за адресной соцпомощью обратилось до 22 тыс семей

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день в центры социальной защиты населения различных регионов Азербайджана обратилось за адресной социальной помощью до 22 тысяч семей, сказал во вторник журналистам министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.

По его словам, подписанное накануне Президентом Азербайджана распоряжение о выделении 20 миллионов манатов для финансирования адресной государственной социальной помощи позволит усилить соцзащиту малообеспеченных семей.

"На данный момент доля семей, которые получают адресную соцпомощь, составляет 5,1 процента. За счет дополнительных 20 миллионов манатов этот показатель будет увеличен до шести процентов", - сказал Муслимов.

Он отметил, что на сегодняшний день в различных регионах Азербайджана в центры социальной защиты населения обратилось за адресной социальной помощью около 22 тысяч семей.

"Начиная с прошлой недели, мы направили в регионы своих сотрудников, которые изучают эти обращения на местах. Например, только в Ярдымлинском районе за адресной помощью обратились 1183 семьи. При этом Ярдымлинский район занимает первое место по количеству семей, получающих соцпомощь. Это связано с недостатком производственных площадей в этом районе, и таких регионов несколько. Важнейшим вопросом в этой области является повышение прозрачности, что будет обеспечено за счет внедрения электронной системы обращений за адресной соцпомощью", - сказал Муслимов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей