...

В Азербайджане создают е-кадастровую базу земель

Бизнес Материалы 27 января 2016 16:42 (UTC +04:00)
В Азербайджане продолжаются работы по созданию электронной кадастровой базы земель
В Азербайджане создают е-кадастровую базу земель

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане продолжаются работы по созданию электронной кадастровой базы земель, говорится в сообщении Госкомитета по вопросам имущества, распространенном в среду.

Президент Азербайджана на прошедшей накануне в Центре Гейдара Алиева конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы, дал поручения в связи с ведением точного учета земельного фонда, говорится в сообщении.

"Госкомитет по вопросам имущества уже реализует в этой связи ряд мероприятий. Начата работа по созданию первой в стране электронной кадастровой базы земель", - говорится в сообщении.

В ходе проведенной 27 января презентации глава Службы адресного реестра и кадастра недвижимого имущества Рамиз Гулиев сообщил, что продолжается работа по оцифровке фотоматериалов, полученных с территории площадью четыре миллиона гектаров.

"Составляются цифровые карты районов. В 53 районных центрах Азербайджана началась работа по учету земель. Составляются муниципальные карты Баку, Сумгайыта и Гянджи. В рамках проекта в течение ближайших двух лет будут завершены детальные кадастровые работы по земельным участкам и находящимся на них объектам недвижимости на территории общей площадью в 130 тысяч гектаров", - сказал Гулиев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, также проводятся работы по определению границ административно-территориальных единиц, подготовке карт муниципалитетов. Этот процесс уже завершился на территории площадью 1,8 миллиона гектаров.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей