...

В Азербайджане готовят программу широкомасштабной приватизации

Бизнес Материалы 29 января 2016 15:38 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества уже проводит ряд мероприятий в связи с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева, данными на конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы
В Азербайджане готовят программу широкомасштабной приватизации

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества уже проводит ряд мероприятий в связи с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева, данными на конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы, сказал в пятницу глава госкомитета Керем Гасанов на встрече с представителями общественности в Гаджигабуле.

По его словам, госкомитет уже готовит программу широкомасштабной приватизации.

"Планируется активное привлечение к этому процессу местных и иностранных инвесторов. Благодаря широкомасштабной приватизации доходы государственного бюджета увеличатся и будут направлены на развитие ненефтяного сектора. Усилится экономический потенциал регионов", - сказал он.

Гасанов сообщил, что глава государства также дал поручения в связи с точным учетом земельного фонда, устранением фактических и документальных неточностей.

"В этой связи уже ведется работа по созданию первой в Азербайджане электронной кадастровой базы земель", - сказал он.

На встрече отмечалось, что в соответствии с поручениями главы государства, в этом году центральные и местные органы Исполнительной власти, соответствующие структуры примут все необходимые меры, направленные на развитие экономики Азербайджана.

"Местные органы Исполнительной власти примут меры для открытия новых рабочих мест, привлечения инвестиций. Президент поручил также обеспечить полную независимость страны от импорта продуктов. С этой целью будут усилены меры по развитию сельского хозяйства, в том числе животноводства, растениеводства, хлопководства и пищевой промышленности. В этом году будут продолжены строительство сельских дорог, реализация проектов, связанных с питьевой водой", - сказал Гасанов.

По его словам, полное и своевременное выполнение поручений главы государства способствует социально-экономическому развитию регионов, созданию новых рабочих мест, повышению социального благосостояния граждан и в 2016 году.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей