...

В Азербайджане утверждены цены еще на более чем 600 наименований лекарственных препаратов

Бизнес Материалы 4 февраля 2016 18:27 (UTC +04:00)
Тарифный (ценовой) совет Азербайджана утвердил цены на более чем 600 наименований лекарственных препаратов
В Азербайджане утверждены цены еще на более чем 600 наименований лекарственных препаратов

БАКУ /Trend/ - Тарифный (ценовой) совет Азербайджана утвердил цены на более чем 600 наименований лекарственных препаратов.

Решение об этом было принято в четверг в ходе очередного заседания Тарифного совета.

В целом, до сегодняшнего дня утверждены цены на 5 651 лекарственный препарат, из которых 3 711 наименований лекарств уже продаются по утвержденным ценам. Утвержденные цены по оставшимся 1 940 наименованиям препаратов вступят в силу с 25 февраля 2016 года.

По сравнению с ценами до изменения курса маната, цены на 20 процентов лекарственных средств с отрегулированными ценами снизились более чем вдвое, на восемь процентов препаратов - более чем втрое. В целом же снизились цены на 60 процентов всех лекарственных средств с отрегулированными ценами.

Согласно соответствующему решению Тарифного совета, продажа лекарственных средств с указанным составом, цены на которые не будут утверждены к этой дате [25 февраля], может осуществляться только после подтверждения их цен.

На заседании был объявлен прием документов (деклараций) для утверждения цен на лекарства по новым активным веществам. Последняя дата приема документов (деклараций) для препаратов по этим активным веществам определена на 22 февраля.

C таблицей установленных Тарифным (ценовым) советом цен можно ознакомиться по следующей ссылке:

http://tariff.gov.az/documents/DVA.pdf

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей