...

В Ашхабаде проведут инвентаризацию жилья

Бизнес Материалы 6 февраля 2016 10:38 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил соответствующим ведомствам провести инвентаризацию всех жилых домов в Ашхабаде
В Ашхабаде проведут инвентаризацию жилья

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил соответствующим ведомствам провести инвентаризацию всех жилых домов в Ашхабаде, говорится в сообщении правительства, распространенном в субботу.

Глава государства обсудил этот вопрос на заседании Кабинета министров.

"Благодаря значительному повышению благосостояния граждан страны в последние годы некоторые покупают по несколько квартир и сдают их в аренду, однако, до сих пор на этот счет нет никакого определенного положения", - говорится в сообщении.

Высказав серьезные замечания в адрес руководства МВД, местных властей за безответственное отношение к данному вопросу, глава государства потребовал упорядочить систему оформления сдачи квартир в наем и закрепить ее на юридически-правовой основе.

При этом было указано, что те, кто арендует квартиры, должны получать в них временную прописку. Те, кто сдает жилье в аренду, и те, кто в нем проживает, должны соблюдать положения действующего законодательства, взаимодействовать в установленном законом порядке с государственной налоговой службой, отметил Бердымухамедов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей