...

Азербайджан определил основные направления развития промышленности - замминистра

Бизнес Материалы 23 февраля 2016 13:56 (UTC +04:00)
Азербайджан определил основные направления развития промышленности
Азербайджан определил основные направления развития промышленности - замминистра

БАКУ /Trend/ - Азербайджан определил основные направления развития промышленности, сказал во вторник на проходящей в Баку конференции "Государственная поддержка развитию промышленности" заместитель министра экономики Ниязи Сафаров.

"Это развитие основано на рациональном использовании природных ресурсов, создании технологических цепочек до конечного выхода продукции, модернизации и инновациях, повышении объемов конкурентоспособного промышленного производства, а также расширении объемов ненефтяного экспорта", - сказал он.

Кроме того, по словам Сафарова, в настоящее время в стране проводятся комплексные мероприятия, направленные на рост экономической активности, стимулирование ненефтяного экспорта и увеличение объемов инвестирования экономики за счет внутренних и зарубежных источников.

"В стране уже приняты необходимые нормативные акты для развития указанных сфер. Все это окажет положительное влияние на развитие ненефтяного сектора, в том числе ненефтяной промышленности, а также послужит толчком к созданию новых предприятий, основанных на применении современных технологий и передового опыта, и увеличит конкурентоспособность производимой в Азербайджане промышленной продукции", - сказал замминистра.

В целом, по его словам, работы, проводимые в рамках политики индустриализации, в частности, по созданию промышленных зон, парков, кварталов, поддержке предпринимательства, способствуют развитию ненефтяного сектора в Азербайджане.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей