...

Азербайджанский депутат призывает приватизировать аэропорты в регионах

Бизнес Материалы 23 февраля 2016 14:23 (UTC +04:00)
Необходимо приватизировать аэропорты в регионах Азербайджана, считает депутат Милли Меджлиса (парламента) Гудрат Гасангулиев.
Азербайджанский депутат призывает приватизировать аэропорты в регионах

БАКУ /Trend/ - Необходимо приватизировать аэропорты в регионах Азербайджана, считает депутат Милли Меджлиса (парламента) Гудрат Гасангулиев.

Выступая во вторник на заседании парламента в ходе обсуждения изменений в государственный бюджет на 2016 год, депутат отметил, что Азербайджан - маленькая страна, и такое количество аэропортов ей не нужно.

Он считает, что вместо аэропортов следовало построить другие предприятия, например, по производству кондитерских изделий или велосипедов.

Гасангулиев отметил, что, приватизировав аэропорты и создав новые авиакомпании, нужно создать конкуренцию между ними и AZAL.

Депутат также считает, что необходимо увеличить поступления от приватизации.

"В госбюджете на 2016 год доходы от приватизации прогнозируются на уровне 100 миллионов манатов", - сказал он, добавив, что это сумму можно увеличить, к примеру, за счет приватизации вузов и медицинских учреждений.

В настоящее время в Азербайджане функционируют шесть аэропортов (в Баку, Нахчыване, Гяндже, Габале, Лянкяране и Загатале), которые имеют международный статус и отвечают всем современным требованиям в области гражданской авиации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей