...

Между Нахчываном и иранским Мешхедом планируют пустить пассажирский поезд (ФОТО)

Бизнес Материалы 3 марта 2016 17:47 (UTC +04:00)
Между Нахчываном и иранским городом Мешхед планируется запустить пассажирский поезд. Об этом говорилось на встрече председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова с членом правления "Иранских железных дорог" Аббасом Хаджфатхалиха, прошедшей в Нахчыване
Между Нахчываном и иранским Мешхедом планируют пустить пассажирский поезд (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Между Нахчываном и иранским городом Мешхед планируется запустить пассажирский поезд. Об этом говорилось на встрече председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавида Гурбанова с членом правления "Иранских железных дорог" Аббасом Хаджфатхалиха, прошедшей в Нахчыване, сообщили Trend в четверг в ЗАО.

На встрече были обсуждены вопросы по запуску международного пассажирского поезда Нахчыван-Джульфа-Тебриз-Тегеран-Мешхед, использованию железными дорогами Ирана грузовых вагонов, принадлежащих ЗАО "Азербайджанские железные дороги", по поиску источников финансирования для строительства железнодорожного узла Решт-Астара.

По итогам встречи стороны приняли решение о том, что в марте азербайджанские и иранские железнодорожники проведут осмотр на станции Джульфа, где находится пункт по смене колесных пар, рассмотрят и обсудят возможность приведения в соответствие систем продажи железнодорожных билетов двух стран. Очередная встреча пройдет в апреле.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей